«Дерево любви и желаний» появится в Йошкар-Оле

В столице Марий Эл вырастет «Дерево любви и желаний»: в Царевококшайском Кремле откроется интерактивный арт-объект.

Йошкар-Ола, 29 октября. В столице Марий Эл вырастет «Дерево любви и желаний»: в Царевококшайском Кремле откроется интерактивный арт-объект.

Уже вскоре, 3 ноября, в полдень в историческом сердце Йошкар-Олы, в Царевококшайском Кремле будет торжественно открыто «Дерево любви и желаний». Так называется арт-объект, который должен стать особо почитаемым у влюбленных пар.

«Дерево любви и желаний» выполнено как интерактивный арт-объект: любящие пары смогут повесить на древо замочки – символы нерушимости своей любви. У тех же, кто лелеет сокровенные мечты, будет возможность повязать ленточку и загадать желание.

В разных уголках страны и мира есть традиции: признаваясь в любви или загадывая желание, вешать замок или повязывать ленточку на память. Теперь воплотить эту романтичную традицию в жизнь удастся и в Марий Эл.

Инициаторами проекта стали региональное «Общество содействия сохранению культурного наследия» и культурно-исторический комплекс «Царевококшайский Кремль». Проект реализуется при поддержке гранта Главы Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма, при содействии Минкультуры и Минспорттуризма республики.