Фестиваль хорошей музыки «Йошкин кот» пройдет в Йошкар-Оле

В столице Марий Эл, в Национальной художественной галерее республики пройдет V фестиваль хорошей музыки «Йошкин кот».

Йошкар-Ола, 1 ноября. В столице Марий Эл, в Национальной художественной галерее республики пройдет V фестиваль хорошей музыки «Йошкин кот».

На целых три часа вернисаж превратится в концертную площадку. В фестивале примет участие авторитетный джазовый саксофонист из Татарии Юрий Щербаков, который выступит в компании лучших джазменов республики.

Народную кубинскую и мексиканскую музыку представит уникальный «мариец» Эктор Лопес, переехавший в Марий Эл из жаркой Кубы. Жизнерадостный рок-н-ролл обеспечит группа «Женихи Пенелопы», которую сменит на сцене дуэт «Откровение».

Здесь можно будет услышать и космическую музыку на загадочном инструменте ханг от группы Ханг бэнд. А виртуозы Пётр Фиронов, Андрей Толишев и Гоша Арбан поразят своей искусной игрой на гитарах.

В перерыве зрители увидят экспозицию «Марий Эл: Традиции и современность», фотографии «Йошкиных котов» от фонда «Маленькие друзья с большим сердцем», смогут приобрести сувениры, сообщает портал Минкультуры РМЭ.

Инициаторы действа Сергей Федонин и Елена Максимова впервые провели подобный фестиваль в 2013 году, чтобы зарядить Йошкар-Олу энергией позитива. На сей раз концерт хорошей музыки пройдет 10 ноября, начало в 17.00.