Водители неохотно пропускают пешеходов в Марий Эл

За минувшие сутки в республике поймали пять нетрезвых водителей, большая часть нарушений ПДД была связана с не предоставлением преимущества пешеходам.

Марий Эл, 1 ноября. За минувшие сутки в республике поймали пять нетрезвых водителей, большая часть нарушений ПДД была связана с не предоставлением преимущества пешеходам. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

По данным автоинспекции, в прошедшие сутки в республике не произошло ни одного ДТП с пострадавшими. За этот же период автоинспекторы пресекли 300 нарушений правил дорожного движения. Их большая часть была связана с не предоставлением преимущества пешеходам. Кроме того, автоинспекторы задержали пять нетрезвых водителей и троих автолюбителей, которые сели за руль будучи лишенными прав.

Ранее МедиаПоток  сообщал, что утром в понедельник из-за массовой аварии на Вознесенском мосту в центре Йошкар-Олы образовалась пробка. Не успевшие «переобуться» автомобилисты столкнулись на ведущей в сторону Сомбатхея полосе. В ДТП попали как минимум восемь машин. Данных о пострадавших пока нет.