На первенстве мира ФИДЕ по шахматам выступит школьник из Марий Эл

Юный йошкаролинец Максим Волков будет участвовать в Первенстве мира Фиде по шахматам среди мальчиков и девочек 8-12 лет, которое пройдет в городе Сантьяго-де-Компостела в Испании.

Йошкар-Ола, 1 ноября. Юный йошкаролинец Максим Волков будет участвовать в Первенстве мира Фиде по шахматам среди мальчиков и девочек 8-12 лет, которое пройдет в городе Сантьяго-де-Компостела в Испании. Об этом сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл.

Волков стал победителем Кубка им. Нижнетдинова в 2017 году. В 2018 году завоевал титул чемпиона России среди мальчиков до 11 лет и звание мастера спорта. Входит в основной состав сборной России по шахматам среди юниоров до 11 лет. Юный чемпион занимается в МБУ «Медведевская спортивная школа» под руководством Андрея Степулева.

Готовится к Первенству мира Фиде по шахматам Максиму Волкову помогает московский гроссмейстер Сергей Шипов. В Испании юный шахматист будет представлять всю Россию.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в Йошкар-Оле торжественно открылась авторская школа вице-чемпиона мира по шахматам Сергея Карякина.