Первый снег обнажил недостатки в уборке дорог в Марий Эл – ГИБДД

На заседании правительственной комиссии Марий Эл по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили качество зимнего содержания дорог.

МедиаПоток / Константин ТереховМарий Эл, 6 ноября. На заседании правительственной комиссии Марий Эл по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили качество зимнего содержания дорог. Об этом сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по РМЭ.

Дорожники республики перешли на зимний режим работы 15 октября. С этого момента ведется круглосуточное дежурство, заготовлены снегозащитные щиты, указательные вехи, дорожные знаки и противогололедные материалы для дорог федерального и регионального значения. Отремонтированы машины и оборудование.

Тем не менее, начальник УГИБДД МВД по Марий Эл Юрий Есипов считает, что выпавший в конце октября первый снег показал пробелы в подготовке дорожников. По мнению главного автоинспектора Марий Эл, очистка дорог не в полной мере отвечает требованиям безопасности. Поэтому главам муниципальных администраций поставлена задача принять меры для обеспечения надлежащего зимнего содержания дорог.

Напомним, на прошлой неделе в Марий Эл выпал первый снег.