Соревнования по стрельбе из пневматического оружия‍ прошли в Марий Эл

В Йошкар-Оле прошли Республиканские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные Дню образования Марий Эл.
Фото пресс-службы Минспорттуризма РМЭ

Йошкар-Ола, 7 ноября. В Йошкар-Оле прошли Республиканские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные Дню образования Марий Эл.

Состязания прошли в столице Марий Эл 2-3 ноября. Турнир носил открытый характер, в нем участвовали 80 спортсменов из Йошкар-Олы, Звенигова, пгт Советского из Марий Эл и из соседней Казани. Соревновались в меткости мужчины и женщины, юноши и девушки 2002 г.р. и моложе.

Фото пресс-службы Минспорттуризма РМЭ

В личном зачете среди мужчин и женщин в стрельбе из пневматического пистолета первое место заняли: Степан Слабун с 363 очками и Полина Андреева, 362 очка (оба стрелка представляют СШОР «Виктория», Звенигово).

В стрельбе из пневматической винтовки победителями у взрослых признаны Николай Сенченко, 383 очка (МарГУ) и Ксения Фёдорова, 390 очков (ДЮСШОР города Казани).

Фото пресс-службы Минспорттуризма РМЭ

Среди юношей и девушек в стрельбе из пневматического пистолета равных не было Федору Шомину, у него 248 очков и Ксении Медведевой, 238 очков (спортсмены Дворца спорта «Олимп», Йошкар-Ола).

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма РМЭ, в упражнении ВП-40 у юных стрелков победили Владимир Напалков, 348 очков и Вика Крандаева, 345 очков, также представляющие Дворец спорта «Олимп».

Фото пресс-службы Минспорттуризма РМЭ