Кирилл Черкасов поучаствовал в конференции «Точное земледелие» в Сколково

Участники конференции говорили о развитии современных технологий в сельском хозяйстве

Депутат Госдумы от Марий Эл, член фракции ЛДПР Кирилл Черкасов 31 марта принял участие в конференции «Точное земледелие», которая прошла в Сколково.

Как пояснили организаторы, точно земледелие представляет собой «высшую форму адаптивно-ландшафтного земледелия, основанного на наукоемких агротехнологиях с высокой степенью технологичности».

В своем выступлении Черкасов отметил, что продуктивность сельскохозяйственных предприятий отличается, если сравнивать крупные холдинги и малый бизнес, а «выровнять» ситуацию, по го словам, помогут именно технологии. Черкасов считает, что деятельность Столтеха позволяет заглянуть в будущее и привнести в сельское хозяйство, да и другие отрасли, не только новые разработки, но и опыт западных партнеров.

«К сожалению, у нас законодательство подчас отстает от развития технологий – появляющиеся технологии не могут найти применение из-за ограниченной нормативно-правовой базы. В этом отношении нужна большая гибкость. Совместно с разработкой технологий необходимо прорабатывать и законодательную базу»,  — сказал Черкасов.