Налоговики проведут «Дни открытых дверей» в Марий Эл

Налоговые органы в Марий Эл приглашают всех желающих на «Дни открытых дверей», где расскажут, как можно удобно оплачивать налоги.

Йошкар-Ола, 7 ноября. Налоговые органы в Марий Эл приглашают всех желающих на «Дни открытых дверей», где расскажут, как можно удобно оплачивать налоги.

Просветительская акция состоится 9 и 10 ноября, «Дни открытых дверей» пройдут во всех инспекциях республики. В пятницу двери налоговой будут открыты с 9.00 до 18.00, а в субботу — с 10.00 до 15.00 часов.

Жителям Марий Эл, посетившим в этот день налоговую инспекцию, помогут подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Покажут, как заплатить налоги в режиме «online», объяснят, как работают электронные сервисы ведомства. Граждане смогут получить консультацию по налоговому законодательству.

И кстати, на будущее: если вы не уплатили или нарушили сроки уплаты налогов, вас может постичь кара законная. Это и начисление пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки, и ограничение в праве выезда за рубеж, и арест имущества, и т.д.

В России оплатить налоги можно как удаленно — на сайте ФНС России, так и лично — через отделения банков и их терминалы. Об этом напоминает пресс-служба УФНС России по РМЭ.