Козочки «Лукоз» вызовут на йога-баттл известного тренера Рэйчел Братен

Работники козьей фермы «Лукоз Саба» заявили о намерении вызвать на состязание по йоге известного тренера Рэйчел Братен. Ранее девушка выложила в инстаграмм несколько роликов, где выполняет комплекс упражнений со своей домашней козой. Спустя некоторое время, специалисты «Лукоз Саба» случайно выяснили, что одна из питомиц фермы проявляет чудеса гибкости и сама время от времени пытается выполнить […]

Работники козьей фермы «Лукоз Саба» заявили о намерении вызвать на состязание по йоге известного тренера Рэйчел Братен.

Ранее девушка выложила в инстаграмм несколько роликов, где выполняет комплекс упражнений со своей домашней козой. Спустя некоторое время, специалисты «Лукоз Саба» случайно выяснили, что одна из питомиц фермы проявляет чудеса гибкости и сама время от времени пытается выполнить некоторые асаны.

Владельцы фермы приняли решение сообщить всему миру о своем уникальном животном, а также посоревноваться с Братен ее козочкой. Поскольку у животного обнаружился несомненный талант, к тренировкам в первую очередь приступил персонал козоводческого хозяйства.

Также владельцы «Лукоз Саба» обдумывают возможность разведения карликовых коз, которые с раннего детства будут заниматься йогой и ко взрослому возрасту смогут достичь значительных результатов.

Стоит отметить, что в 2015 году козы миниатюрных пород побили все рейтинги популярности в качестве домашних питомцев. Как сообщает Лента.ру, в Соединенных Штатах проживают особенно знаменитые представители коз-пигмеев, чьи страницы в социальных сетях имеют несколько десятков тысяч подписчиков.

Заводчики этих питомцев утверждают, что карликовые козочки не только ни в чем не уступают собакам, но у них также отсутствуют самые неприятные собачьи привычки — они не грызут вещи и не проявляют агрессии.

Фото из личного архива Рэйчел Братен.