В Йошкар-Оле на благоустройство дворов, освещение и содержание фонтанов потратили 144 млн рублей.

За девять месяцев текущего года на благоустройство города и другие расходы было направлено 144 миллиона, 174,6 тыс. рублей.
https://moiarussia.ru

Йошкар-Ола, 9 ноября. За девять месяцев текущего года на благоустройство города и другие расходы было направлено 144 миллиона, 174,6 тыс. рублей. Об этом со ссылкой на начальника Финансового управления администрации города Юлию Торощину сообщает пресс-служба городского собрания депутатов.

Доклад Торощиной депутаты заслушали на одном из прошедших на этой неделе заседаний головных комиссий по бюджету и социальным вопросам. По данным начальника Финансового управления городской администрации, на благоустройство дворов и территорий, содержание фонтанов, уличное освещение, украшение и озеленение Йошкар-Олы было направлено 144 миллионов 174 тысячи 600 рублей. В текущем году городские власти провели благоустройство сквера им. А.С.Пушкина и захоронения на кладбище «Туруново».

Также активно поддерживаются и общественные инициативы. Победившие в конкурсе проектов в сфере поддержки социальных инициатив ТОС получили гранты на 700 тысяч рублей.

Торощина отметила, что первоочередными направлениями расходов городской казны остаются своевременная выплата заработной платы работникам муниципальных учреждений, бесперебойное функционирование отраслей городского хозяйства и оплата текущих коммунальных услуг. По ее словам, бюджет Йошкар-Олы можно назвать социальным.