В Марий Эл отметили 25-летие избирательной системы России

В столице Марий Эл отметили юбилей российской избирательной системы, с важной датой сотрудников ЦИК поздравил Александр Евстифеев.
Фото ГТРК Марий Эл

Йошкар-Ола, 8 ноября. В столице Марий Эл отметили юбилей российской избирательной системы, с важной датой сотрудников ЦИК поздравил Александр Евстифеев.

Сегодня в республике прошла научно-практическая конференция, которая была посвящена четвертьвековому юбилею избирательной системы России и Республики Марий Эл. Во встрече участвовали студенты и педагоги вузов и колледжей, учителя и учащиеся школ, члены избирательных комиссий разных уровней.

Перед участниками конференции было зачитано приветствие Главы Марий Эл, Александр Евстифеев поздравил собравшихся со значимой датой. На встрече обсуждались методы повышения доверия граждан к избирательной системе.

Фото ГТРК Марий Эл

На конференции авторы презентовали свои исследовательские работы по развитию избирательного процесса, рассказывали о внедрении в процедуру выборов новых технологий. Как сообщает ГТРК «Марий Эл», самые интересные работы будут опубликованы в специальном сборнике, а также на страницах научного периодического издания.

— 25 лет – с одной стороны, это серьёзный возраст, но для человека это молодость, — рассказала председатель ЦИК Марий Эл Ирина Татаринова. — Это уже и серьёзный возраст, когда можно подвести итоги, и это в общем молодой возраст, когда есть путь для движения вперёд.