Спортсменка из Марий Эл стала чемпионкой мира по панкратиону

Спортсмены нашей республики заняли несколько призовых мест на чемпионате мира по панкратиону, который прошел в Белоруссии.
pankrationuww.by

Марий Эл, 10 ноября. Спортсмены нашей республики заняли несколько призовых мест на чемпионате мира по панкратиону, который прошел в Белоруссии.

Команда спортсменов из Марий Эл удачно выступила на чемпионате мира по панкратиону, завершившемуся на днях в белорусском Бобруйске и собравшем около полутысячи участников со всего мира.

Несмотря на жесткую конкуренцию, наши бойцы сумели проявить себя и привезли четыре медали. Так, Анастасия Богданова заняла первое место среди юниоров в весовой категории до 53 кг. Кроме того, в копилке марийских спортсменов – «серебро» и две «бронзы».

Напомним, панкратион является возрожденным видом спорта. В бою разрешается применять практически весь арсенал технических действий из других видов единоборств. Спортсмены проводят поединки в специальной защите, установлены четкие правила борьбы, что делает бои безопасными и позволяет заниматься данным видом спорта с раннего возраста.

Подробности из Бобруйска – у журналистов ГТРК «Марий Эл».