Железнодорожную платформу отремонтируют в Марий Эл

Силами железнодорожников до конца этого года в Марий Эл будет отремонтирована пассажирская платформа на станции Марбумкомбинат.
http://wiki-org.ru

Йошкар-Ола, 13 ноября. Силами железнодорожников до конца этого года в Марий Эл будет отремонтирована пассажирская платформа на станции Марбумкомбинат.

Капремонт затронет также станцию Краснозаринск в соседнем Татарстане. Согласно смете проекта, общую стоимость предстоящих работ оценивают в 4,4 млн рублей — об этом нам сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги.

Бригады уже приступили к капитальному ремонту двух этих пассажирских платформ, которые расположены на территории Казанского региона Горьковской магистрали в Марий Эл и Татарии.

До конца этого года обе платформы предстоит привести в соответствие с современными правилами технической эксплуатации, в частности, с учетом требований программы «Доступная среда».

Ремонтникам предстоит заменить плиты в основании обеих платформ, смонтировать асфальтобетонное покрытие перронов, установить новое ограждение и тактильные указатели для плохо видящих пассажиров.