Более 88% выписок из ЕГРН подготовлено в виде электронного документа в Марий Эл

За первые девять месяцев текущего года Кадастровая палата по Марий Эл более 88% выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) подготовила в виде электронного документа.

Марий Эл, 13 ноября. За первые девять месяцев текущего года Кадастровая палата по Марий Эл более 88% выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) подготовила в виде электронного документа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

За январь-сентябрь 2018 года Кадастровая палата подготовила в Марий Эл более 145 тысяч выписок из ЕГРН в виде электронного документа. Это 88% от всех поступивших запросов, в том числе представленных в рамках межведомственного электронного взаимодействия.

Ведомство напоминает, что сведения из ЕГРН по выбору граждан могут предоставляться в виде заверенного квалифицированной электронной подписью электронного документа или на бумажном носителе. В первом случае выписка будет представлена в виде ссылки на пакет электронных документов, во втором будет выдана лично заявителю в многофункциональном центре «Мои документы» (МФЦ) или отправлена по почте.