Итоги конкурса «Зеленый город» подвели в Йошкар-Оле

Столичные власти подвели итоги конкурса «Зеленый город».
vk.com/yoshkarola_12reg

Йошкар-Ола, 14 ноября. Столичные власти подвели итоги конкурса «Зеленый город».

В Йошкар-Оле в течение нескольких месяцев проводился муниципальный конкурс на лучшее вертикальное озеленение «Зеленый город», участниками которого могли стать как жители столицы, так и предприятия, организации и учреждения.

Конкурс проводится ежегодно с целью привлечения внимания к проблемам благоустройства Йошкар-Олы, победителей определяют в двух номинациях.

Так, в номинации «Лучшее вертикальное озеленение общественной территории» I место присуждено «Йошкар-Олинской ТЭЦ-1» с объектом вертикального озеленения по ул. Лобачевского, д. 12. В номинации «Лучшее вертикальное озеленение дворовой территории многоквартирного дома» победителем стала «ЖЭУК «Заречная» с объектом вертикального озеленения по ул. К. Либкнехта, д. 83.

Кроме того, в столичной мэрии подвели итоги городского конкурса цветников, участниками которого стали 19 организаций города. Победителей «Цветущего города» определяли в трех номинациях. Так, за «Лучшее цветочное оформление территории предприятия, организации, учреждения, городской территории» награждены ООО «Реал Эстейт Сервис» с цветниками возле ТЦ «Дом Быта» и «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» с цветниками на территории предприятия. В номинации «Лучшее цветочное оформление территории двора многоквартирного дома» I место присуждено «ЖЭУК «Заречная» с цветником по ул. Либкнехта, 83.  В номинации «Лучшее цветочное оформление территории детского образовательного учреждения» лучшим стал детский сад № 43 «Жар-птица» с цветником по ул. Прохорова, д. 50В.