В Марий Эл задержали подозреваемых в кражах денег с карт

Столичные полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

Йошкар-Ола, 14 ноября. Столичные полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

На днях в полицию Йошкар-Олы обратился местный житель, который заявил, что у него пропала банковская карта, с которой неизвестные сняли крупную сумму. 43-летний мужчина пояснил, что не помнит обстоятельств происшедшего, поскольку в тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Оперативники быстро вышли на след подозреваемого и задержали 20-летнего жителя столицы. По версии следствия, мужчины вместе употребляли спиртное в одном из заведений города. Младший из них увидел, что его собутыльник щедро угощает остальных посетителей и расплачивается при этом банковской картой. В один из таких моментов злоумышленник сумел рассмотреть пин-код. В какой-то момент мужчины вышли на улицу, и карта выпала из кармана посетителя, чем и воспользовался подозреваемый. Он подобрал карту и в течение вечера в нескольких банкоматах снял с нее в общей сложности 94 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.