В Йошкар-Оле прошел флеш-моб, посвященный детям-аутистам

В Йошкар-Оле 2 апреля состоялся флеш-моб, посвященный проблемам детей, больных аутизмом. Организатором мероприятия выступил информационный центр «Навигатор» — сообщество родителей детей с ранним детским аутизмом. Цель флеш-моба — привлечь внимание людей к существованию «особых» детей, рассказать всемо расстройстве аутичного спектра, показать, что социализация и будущие успехи больных детей не зависят от поставленного диагноза. В мероприятии […]

В Йошкар-Оле 2 апреля состоялся флеш-моб, посвященный проблемам детей, больных аутизмом.

Организатором мероприятия выступил информационный центр «Навигатор» — сообщество родителей детей с ранним детским аутизмом.

Цель флеш-моба — привлечь внимание людей к существованию «особых» детей, рассказать всемо расстройстве аутичного спектра, показать, что социализация и будущие успехи больных детей не зависят от поставленного диагноза.

В мероприятии принял участие депутат Госдумы, заместитель главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ларисау Яковлева. Ее деятельность направлена на поддержку семей, особенно, воспитывающих детей-инвалидов.Такж еона возглавляет попечительский совет Благотворительного фонда помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Взрослые – детям».