Гололед, снег и холод: погода испытает Марий Эл на прочность

Сырая снежная каша по ходу недели превратится в настоящие сугробы: толкователи погоды сделали прогноз на неделю для Марий Эл.
youtube.com

Йошкар-Ола, 19 ноября. Сырая снежная каша по ходу недели превратится в настоящие сугробы: толкователи погоды сделали прогноз на неделю для Марий Эл.

Сегодня, в понедельник температура будет колебаться вокруг и около нуля, от -1 до + 1 градуса. Под ногами окажется препротивная каша из… недольда, литературно это «тающий лед». А к вечеру всем потребуется осторожность: на дорогах ждем гололедицу!

А вот со вторника в Марий Эл вновь, в который раз придет зима: ждем в гости устойчивый минус, вплоть до -4 градусов. Небо будет хмурым, синоптики обещают снег. С тем же настроением пройдут среда и четверг.

Солнце на время покажет свой лик лишь в пятницу, на полдня, но в расплату за это и похолодает пуще прежнего: -8 градусов днем и -11 ночью. Об этом нас предупреждают сотрудники из «Гисметео».

А вот в выходные погода милостиво пойдет на уступки: потеплеет до мягких -2, -4 градусов. Правда, небо вновь затянет пелена туч, весь уик-энд будет идти снег. Поработаем лопатами, собратья водители?