Финал чемпионата ПФО по ММА прошел в Марий Эл

В субботу в Йошкар-Оле состоялись сразу два больших спортивных события

В субботу, 2 апреля в ледовом дворце Марий Эл прошел финал чемпионата Поволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству и бойцовское шоу «RED CITY FIGHTS — 5: Приволжская битва».001

В первой части бойцовского шоу «RED CITY FIGHTS — 5: Приволжская битва» состоялось семь финальных поединков чемпионата ПФО по смешанному боевому единоборству. К сожалению, бойцы из Марий Эл не дошли даже до финала турнира. Победителем в весовой категории 61,2 килограмма стал Марапудин Магомедов из Татарстана, в весе 65,8 килограмма стал Муртазали Расулов из Нижегородской области. В весе 70,3 килограмма лучшим стал Роман Богатов из Оренбургской области, Арсен Даудгаджиев из Татарстана стал первым в весе 77,1 килограмма. В категории до 84 килограммов победил боец из Пермского края Никита Шаршавин. В весе до 93 килограммов победил житель Татарстана Ильнур Самигуллин, в весовой категории 92+ побелил Кирилл Кузьмин из Татарстана.

«Хочу пожелать ребятам, которые занимаются единоборствами, успехов, хочу сказать, что они находятся на правильном пути, уверен, что они никогда не разочаруются в выбранном образе жизни»,  — сказал специальный гость, звезда профессионального ринга Александр Шлеменко.003

В общекомандном зачете победу праздновала Сборная Республики Татарстан, вторыми стали бойцы Оренбургской области, третье место — у команды Пермского края.

«К сожалению, цели, поставленные перед нашими ребятами, выполнены не были, произошло это по нескольким причинам, некоторые бойцы выбыли из соревнований из-за болезни и травм», — комментирует Президент Федерации MMA РМЭ Сергей Лобанов.