Суд уволил директора кондитерской фабрики «Махаон» за долги по зарплате

Предприниматель и депутат Госсобрания Марий Эл Алексей Степанов не смог расплатиться с долгами перед сотрудниками

Предприятие «Махаон» с начала года находится в трудном положении. С 11 января производство было прекращено. Ранее сообщалось, что несколько сотрудников предприятия, занимающегося производством кондитерских изделий, не пустили на работу после новогодних праздников. Предприятие накопило огромный долг по зарплате.

Кроме того, год назад в «Махаоне» 42-летняя сотрудница цеха пострадала из-за того, что не была обучена технике безопасности. Правая рука женщины оказалась затянута в механизм, который буквально оторвал руку. В результате к ответственности привлекли начальника пострадавшей, который не счел нужным дать ей необходимые инструкции.

Теперь за нарушения в сфере трудового законодательства директор фабрики, а по совместительству — депутат Госсобрания Марий Эл и секретарь городского отделения «Единой России» Алексей Степанов, был снят с должности и дисквалифицирован на один год.

Сообщается, что мужчину несколько раз привлекали к административной ответственности за нарушения трудового права. Как сообщили в пресс—службе прокуратуры Марий Эл, в феврале долг перед 296 работниками предприятия составлял почти три миллиона рублей, а к началу апреля вырос до 4 418 тысяч рублей.