В «Сто лучших товаров России» вошли 34 вида продукции и услуг из Марий Эл

В финал всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2018» вышли 34 вида продукции и услуг от 19 предприятий региона.
Республиканский исследовательско-консалтинговый центр

Марий Эл, 19 ноября. В финал всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2018» вышли 34 вида продукции и услуг от 19 предприятий региона. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского исследовательско-консалтингового центра (РИКЦ).

Лауреатами конкурса с правом использования его золотого логотипа стали 11 видов товаров и услуг от предприятий Марий Эл. Право использовать серебряный логотип «100 лучших товаров России-2018» и соответствующий диплом получили 23 вида товаров и услуг.

Республиканский исследовательско-консалтинговый центр

РИКЦ стал лауреатом конкурса с правом использования золотого логотипа сразу в двух номинациях. В номинации «Услуги производственно-технического назначения» жюри конкурса отметили центр за «маркетинговые услуги на аутсорсинге». Это первая для республики победа в данном направлении, отмечает пресс-служба центра. В номинации «Изделия народных и художественных промыслов» лауреатом стали брелоки ручной работы, которые выпускаются под созданным РИКЦ еще в 2013 году брендом «Йошкины».

Напомним, на лучших товарах республики в ближайшем будущем начнут размещать товарный знак «Сделано в Марий Эл». Вся отмеченная знаком продукция будет проходить лабораторные исследования.