Участница ДТП с двумя погибшим предстанет перед судом в Марий Эл

В Марий Эл будут судить сотрудницу следственного изолятора из Татарстана, по вине которой произошло смертельное ДТП.

Звениговский район, 20 ноября. В Марий Эл будут судить сотрудницу следственного изолятора из Татарстана, по вине которой произошло смертельное ДТП. Об этом сообщает СУ СКР по республике.

Женщину обвиняют в том, что она допустила нарушение правил дорожного движения, из-за которого по неосторожности погибли два человека, здоровью одного пострадавшего был причинен тяжкий вред здоровью (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Следственные органы уже завершили расследование дела и передали его в суд.

ДТП произошло вечером 8 января текущего года. По версии следствия 37-летняя сотрудница ФСИН России по Республике Татарстан ехала на автомобиле Kia Ed Ceed в сторону Зеленодольска. В Звениговском районе иномарка выехала на встречную полосу, произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем, после чего Kia съехала в кювет. В результате ДТП погибли два пассажира иномарки, здоровью одного пострадавшего причинен тяжкий вред.

В следственном ведомстве отмечают, что авария произошла при осложненных дорожных и метеорологических условиях в темное время суток. В этот вечер шел снег, на дороге была «зимняя скользкость». Иномарка обвиняемой двигалась со скоростью 70 км/ч.