Жителя Марий Эл оштрафовали за грубость по отношению к приставу

Житель Марий Эл, хронический должник по платежам за газ получил штраф за то, что грубил и не давал работать судебному приставу.
http://r37.fssprus.ru

Йошкар-Ола, 22 ноября. Житель Марий Эл, хронический должник по платежам за газ получил штраф за то, что грубил и не давал работать судебному приставу.

Эта история началась в октябре этого года, когда в гости к одному из должников по оплате услуг ЖКХ явились судебные приставы. Однако хозяин оказался не рад таким гостям: мужчина своим телом загородил проход в квартиру, отталкивал пристава от дверей. Призыв прекратить противоправные действия проигнорировал.

А ведь сотрудники ведомства исполняли свою работу: дело в том, что суд постановил взыскать с этого гражданина задолженность по платежам за природный газ, пени за несвоевременную оплату и расходы по оплате госпошлины.

Несдержанность ударила самого же гражданина по карману. За воспрепятствование работы приставов мировой судья признан мужчину виновным и приговорил его к штрафу в 1000 рублей. Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Марий Эл.