В Йошкар-Оле разъяренная мать защищала честь дочери с «розочкой» в руках

В столице Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении женщины, угрожавшей убийством друзьям своей дочери.

Йошкар-Ола, 26 ноября. В столице Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении женщины, угрожавшей убийством друзьям своей дочери.

Сотрудники Росгвардии задержали женщину, с оружием в руках разгонявшую компанию, в составе которой «отдыхала» ее дочь. Инцидент произошел в 3 часа ночи на улице звездной. Четверо друзей весело проводили время, когда в квартиру ворвалась разъяренная женщина, державшая в руках нож. Как выяснилось впоследствии, это была мать одной из «отдыхавших». Женщина обвинила присутствующих в том, что они похитили ее дочь и начала угрожать им расправой. Хозяин квартиры смог обезоружить ворвавшуюся, но та не успокоилась, схватила бутылку и начала размахивать «розочкой», порезав ногу 33-летней даме, которая также была здесь в гостях.

Тем временем, о случившемся стало известно в полиции. Прибывший на место скандала наряд нацгвардейцев утихомирил разбушевавшуюся мать и вызвал «скорую» для оказания помощи пострадавшей.

Как выяснилось, причиной скандала стал уход из дома дочери нападавшей. Женщина, узнав адрес ее местонахождения, пришла, чтобы вернуть дочь домой. 47-летняя мать была доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело.