В Йошкар-Оле проведут благотворительную акцию «Мой маленький мир»

Стипендиаты мэра проведут сбор денег и игрушек для детей с ограниченными возможностями здоровья и сирот в рамках приуроченной к Международному дню инвалидов благотворительной акции.

Йошкар-Ола, 26 ноября. Стипендиаты мэра проведут сбор денег и игрушек для детей с ограниченными возможностями здоровья и сирот в рамках приуроченной к Международному дню инвалидов благотворительной акции. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

Совет стипендиатов Йошкар-Олы разработал приуроченную к Международному дню инвалидов программу благотворительной акции «Мой маленький мир». Акция будет проводиться с 26 ноября по 10 декабря с целью популяризации идей добровольчества и вовлечения молодежи в социальную практику.

Стипендиаты мэра проведут сбор денег, игрушек и канцтоваров в учебных заведениях столицы. На свои деньги Совет закупит подарки для одиноких инвалидов, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот и детей из неблагополучных семей. В рамках акции стипендиаты выедут в  дома-интернаты и реабилитационные центры  для детей и подростков. Их воспитанникам покажут развлекательные программы и вручат подарки.