В ПФО вручат награду тренеру по легкой атлетике из Марий Эл

Тренера по легкой атлетике Зою Лютову пригласили на церемонию вручения государственной награды полпредом президента России в Приволжском федеральном округе (ПФО).
mari-el.gov.ru

Марий Эл, 27 ноября. Тренера по легкой атлетике Зою Лютову пригласили на церемонию вручения государственной награды полпредом президента России в Приволжском федеральном округе (ПФО). Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл.

Награждение состоится в Нижнем Новгороде в Президентском зале «Нижегородской ярмарки» 27 ноября. В министерстве отмечают, что Зое Лютовой за заслуги в развитии физической культуры и спорта, а также многолетнюю добросовестную работу будет присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». Соответствующий указ президента России за номером 281 был подписан 30 мая текущего года.

Ранее МедиаПоток сообщал, что глава республики Александр Евстифеев подписал указы о присуждении артисткам балета почетных званий и награждении концертмейстера Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева Евгения Комлева медалью «За заслуги перед Марий Эл».