В Оршанском районе прошел рейд по должникам

Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе ПАО «ТНС энерго Марий Эл» продолжает работу по взысканию долгов. Сегодня был проведен рейд в Оршанском районе.

Йошкар-Ола, 27 ноября. Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе ПАО «ТНС энерго Марий Эл» продолжает работу по взысканию долгов. Сегодня был проведен рейд в Оршанском районе.

По данным на 1 ноября, потребители электроэнергии в Марий Эл задолжали за электроэнергию уже 1,087 млрд рублей, в этой сумме долги населения и приравненных к нему категорий потребителей достигли 248 млн рублей.

— Чем крупнее поселение, тем больше в нем неплательщиков. Оршанский район отличается компактностью и оперативность в принятии мер при образовании задолженности. Долги жителей района превысили 640 тысяч рублей, — отметил руководитель пресс-службы компании Александр Киселев.

За сутки представители управляющей компании отключили электричество в трех домовладениях, а сотрудники «ТНС энерго Марий Эл» вручили восемь уведомлений о наличии задолженности и необходимости её погашения в 20-дневный срок.

Во время рейда судебные приставы также побывали в квартирах и домах должников. С целью погашения долга у одного из них был арестован… утюг.

— Если должник не оплатит долг в срок, установленный законом, компания вправе ограничить режим потребления. Энергоснабжение восстановят в случае полного погашения долга и оплаты пени за просрочку платежа, — подчеркнули в пресс-службе.