Театр кукол в Йошкар-Оле приглашает детвору на новогоднее представление

Артисты Республиканского театра кукол приглашают детей на новогоднее представление, которое пройдет с 22 декабря по 8 января.

Йошкар-Ола, 27 ноября. Артисты Республиканского театра кукол приглашают детей на новогоднее представление, которое пройдет с 22 декабря по 8 января.

Сказка называется «Необыкновенные приключения Деда Мороза и Снегурочки во владениях Снежной королевы». Увидев постановку, юные зрители смогут помочь героям фантазии Ганса Христиана Андерсена — придворным воронам и трубочисту Сказочного королевства. Все вместе они будут помогать Снегурочке спасать её дедушку из владений Снежной королевы и от её подручных — разбойников.

В финале каждого новогоднего представления дети и взрослые смогут увидеть лучшие зимние сказки в исполнении труппы театра кукол. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.

Так, в новогоднюю афишу театра вернулись полюбившиеся зрителями волшебный спектакль «Снежная королева» (постановка екатеринбургского режиссера Евгения Сивко) и рождественская сказка «Щелкунчик». А самым маленьким своим гостям артисты уже по традиции покажут спектакли «Морозко» и «Озорница метелица».