Более 2200 новых рабочих мест создано в Марий Эл

В республике с января по сентябрь этого года удалось создать почти 2200 новых рабочих мест, при этом динамика - положительная.
vot69.ru

Йошкар-Ола, 28 ноября. В республике с января по сентябрь этого года удалось создать почти 2200 новых рабочих мест, при этом динамика — положительная.

В Министерстве промышленности, экономического развития и торговли Марий Эл провели мониторинг крупных и средних предприятий республики, компаний в сфере малого бизнеса, инвестиционных проектов. Изучалась, в частности, ситуация на рынке труда в регионе.

По результатам исследования выяснилось, что за 9 месяцев этого года в Марий Эл на вновь созданные рабочие места было принято около 2,2 тысяч человек. В сравнении с прошлым годом, динамика по этому показателю положительная: это на 9% больше, чем за такой же период 2017 года.

Судя по расширению числа работников, наиболее быстро в регионе развиваются такие отрасли, как сельское хозяйство (принято на работу 295 человек), промышленность (759 новых сотрудников), торговля (463 человека) и образование (235 специалистов). Об этом сообщает пресс-служба министерства.