В Марий Эл обсудили законопроект «О многодетных семьях»

В республике прошел круглый стол, на котором обсудили проект закона по поддержке многодетных семей в России.
Фото пресс-службы депутата ГД РФ Казанкова С.И.

Марий Эл, 28 ноября. В республике прошел круглый стол, на котором обсудили проект закона по поддержке многодетных семей в России.

Круглый стол, инициированный Советом Федерации РФ и посвященный обсуждению законопроекта «О многодетных семьях», прошел в Общественно-политическом центре республики. Его участниками стали представители всех политических партий, представленных в парламенте страны.

В ходе заседания стороны обсудили закрепление в федеральном законодательстве статуса многодетных семей, а также систематизацию и стандартизацию мер поддержки этой категории граждан.

Как отметил по итогам совещания член Комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат от фракции Справедливая Россия Олег Николаев, подобные региональные практики должны входить в единый законопроект, который позволил бы закрепить их на федеральном уровне.

«Надо выходить на некий федеральный законопроект, который бы обобщил ныне действующие меры социальной поддержки в разных регионах, так называемые, лучшие практики. С тем, чтобы эти лучшие практики реализовать и довести до людей», — сообщил депутат.

По итогам встречи все стороны сошлись во мнении, что социальная поддержка для многодетных семей должна, в первую очередь касаться обеспечения жильем и землей с доступной инфраструктурой, а также вопросов здравоохранения.