В Марий Эл ужесточили наказание за махинации в сфере ЖКХ

По требованию прокурора директору управляющей компании, совершившей махинации на 4 млн руб, добавили год условного наказания.

Звенигово, 30 ноября. По требованию прокурора директору управляющей компании, совершившей махинации на 4 млн руб, добавили год условного наказания.

Верховный суд Марий Эл удовлетворил апелляцию прокурора, который требовал ужесточить наказание для директора одной из управляющих компаний Звенигова.

Ранее суд Звениговского района признал женщину виновной в причинении имущественного ущерба путем обмана в особо крупном размере и назначил наказание в виде полутора лет лишения свободы условно.

Судом было установлено, что подсудимая в течение нескольких лет незаконно удерживала средства, поступившие на счета организации в качестве оплаты по коммунальным платежам, используя их на нужды управляющей компании.

Представитель обвинения не согласился с наказанием и подал апелляцию в вышестоящую инстанцию. На днях Верховный суд республики поддержал обвинение и изменил приговор. Директору назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно и испытательным сроком в один год.