Юридический факультет МарГУ отметил юбилей

Юридическому факультету Марийского госуниверситета исполнилось 25 лет.
wikipedia.org

Йошкар-Ола, 1 декабря. Юридическому факультету Марийского госуниверситета исполнилось 25 лет.

Накануне в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Э.Сапаева прошел торжественный вечер, посвященный четвертьвековому юбилею юридического факультета Марийского государственного университета.

Со знаменательной датой сотрудников и студентов вуза поздравил руководитель республики Александр Евстифеев. Глава региона напомнил, что за 25 лет факультет закончили около 5 тысяч специалистов, которые трудятся в различных организациях государственной и муниципальной власти, судебной системе, правоохранительных органах, в сфере экономики и производства, а в 1996 году юрфак МарГУ стал одним из первых членов Ассоциации юридических вузов России.

«Желаю сотрудникам, студентам и выпускникам юридического факультета Марийского государственного университета успехов, профессионального удовлетворения, здоровья, счастья и процветания. Уверен, ваши глубокие знания, гражданская позиция и творческая энергия будут надёжно служить развитию и укреплению правового государства — России», — поздравил присутствующих Евстифеев.

Напомним, юрфак МарГУ был создан в 1993 году, когда в республике начала ощущаться серьезная нехватка квалифицированных кадров с юридическим образованием. C 1997 года юридический факультет выполняет и важную социальную задачу — при нем работает «Юридическая клиника», практика в которой обязательна для всех студентов. За это годы помощь в «клинике» получили около 40 тысяч жителей Марий Эл.