Бывший заммэра Йошкар-Олы в суде признал свою вину в получении взятки

Бывший заместитель мэра столицы Марий Эл Андрей Загайнов признал свою вину на первом заседании суда.

Йошкар-Ола, 2 декабря. Бывший заместитель мэра столицы Марий Эл Андрей Загайнов признал свою вину на первом заседании суда.

В Йошкар-Оле начались судебные заседания, на которых рассматривается уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего заместителя мэра столицы республики Андрея Загайнова.

Как сообщал ранее МедиаПоток, по версии следствия, чиновник договорился с директором одной из организаций, что за вознаграждение поспособствует внедрению автоматизированной системы оплаты проезда в троллейбусах Йошкар-Олы.

В качестве взятки Загайнов получил частями 53 тысячи рублей. Вечером 21 августа 2018 года после подписания контракта посредник получил для бывшего чиновника еще одну сумму, которая составила 10% от стоимости услуг по заключенному контракту (250 тысяч рублей). Деньги до Загайнова так и не дошли – преступление пресекли сотрудники МВД.

На первом же заседании суда Загайнов полностью признал свою вину по всем пунктам обвинения. Работа суда будет продолжена в ближайшее время, сторона обвинения планирует допросить свидетелей.

Отметим, вице-мэру может грозить от 7 до 12 лет лишения свободы, а также солидный штраф.