Гастролер из Нижегородской области попался в Марий Эл на «деле» в библиотеке

В Новом Торъяле задержан рецидивист, промышлявший кражами в детских садах и библиотеках.

Марий Эл, 3 декабря. В Новом Торъяле задержан рецидивист, промышлявший кражами в детских садах и библиотеках.

Как сообщал ранее МедиаПоток, 29 ноября в Новом Торъяле сотрудники Росгвардии задержали грабителя, укравшего кошелек у сотрудницы местной детской библиотеки.

Как выяснилось впоследствии, за задержанным тянется целый шлейф подобных преступлений. В МВД по Марий Эл рассказали, что 53-летний житель Нижегородской области не так давно освободился из мест лишения свободы, после чего приехал в нашу республику на «гастроли».

В течение нескольких месяцев подозреваемый по утрам уезжал из Йошкар-Олы на маршрутках в районные центры, где ходил по различным организациям по предлогом поиска работы. Выгадывая момент, когда сотрудники отвлекутся, он похищал кошельки из женских сумочек. Таким образом злоумышленник посещал местные администрации, детские сады, библиотеки, центры занятости.

В полиции установили причастность рецидивиста к шести подобным эпизодам на территории Марий Эл. В отношении него возбуждено сразу пять уголовных дел по статье «кража» и одно, по преступлению в Новом Торъяле, по статье «грабеж».

Подозреваемый заключен под стражу.