Первый из Дней республики в Совфеде России завершен

Первый, подготовительный день в ходе открывшихся сегодня Дней Республики Марий Эл в Совете Федерации подошел к концу.

Москва, 3 декабря. Первый, подготовительный день в ходе открывшихся сегодня Дней Республики Марий Эл в Совете Федерации подошел к концу.

Сегодня прошло заседание бюджетного комитета Совфеда, где была озвучена важная для Марий Эл новость о том, что дотации республике в ближайшие три года вырастут на 800 млн рублей, что позволит сократить дефицит бюджета РМЭ.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев, возглавляющий делегацию республики, выступил на заседании бюджетного комитета СФ, а также объяснил журналистам, насколько важно презентовать республику на федеральном уровне.

Между тем, стенды экспозиции Марий Эл уже почти готовы к открытию, готовят к завтрашнему дню Йошкиного кота, ставшего символом республики. И уже во вторник утром сенаторы, а также все посетители Совета Федерации смогут лицезреть выставку, в которой будет представлено всё то лучшее, что создается в Марий Эл.

А кроме того, завтра в Совете Федерации России с участием руководителей Марий Эл пройдут заседания сразу несколько ключевых комитетов. Так, на заседании Комитета по обороне и безопасности СФ будут обсуждаться вопросы развития предприятий оборонно-промышленного комплекса.

На аграрном комитете сенаторы рассмотрят перспективы развития агропрома республики. В ходе заседания комитета по социальной политике — оценят широкие возможности регионального туризма. Речь пойдет также о сохранении богатого культурного и исторического наследия республики…

Каждая из этих повесток заседаний комитетов Совета Федерации сверхважна для нашего региона, в котором сильны традиции оборонной промышленности и аграрной отрасли, где акцент на перспективу делается на развитии туризма и сохранении уникальной экологии марийского края.