Футбольные болельщики из Марий Эл выбирают, кто в этом году получит статуэтку «Гордея»

Футболист сернурского «Сокола» Денис Емельянов и игрок нижнекамского «Нефтехимика» Лев Потапов лидируют в голосовании Марийской профессиональной футбольной премии «Гордей».
vk.com/gordei12rus

 

 

Марий Эл, 4 декабря. Футболист сернурского «Сокола» Денис Емельянов и игрок нижнекамского «Нефтехимика» Лев Потапов лидируют в голосовании Марийской профессиональной футбольной премии «Гордей».

Церемония вручения премии пройдет 23 декабря в Йошкар-Оле. Лауреатов выбирают с помощью голосования в группе «Футбольная премия «ГОРДЕЙ» в соцсети «Вконтакте». За неделю проголосовали более двух тысяч человек. Более половины голосов получили два лидера голосования: лучший бомбардир чемпионата Марий Эл 2018 года Денис Емельянов и центральный защитник нижнекамского «Нефтехимика» Лев Потапов.

Результаты голосования болельщиков будут учтены при подведении итогов премии как один голос. «Футболиста года» назовут эксперты. В шорт-лист вошли десять спортсменов, родившихся в Марий Эл и представляющих марийский футбол – это и профессиональные игроки, и футболисты из любительских клубов.