На жителя деревни Удельное в Марий Эл напала бешеная кошка

Жителя одной из деревень в Советском районе Марий Эл атаковала бродячая кошка, позднее выяснилось, что она больна бешенством.
setwalls.ru

Йошкар-Ола, 5 декабря. Жителя одной из деревень в Советском районе Марий Эл атаковала бродячая кошка, позднее выяснилось, что она больна бешенством.

Происшествие случилось 28 ноября в деревне Удельное, во дворе дома пострадавшего мужчины. Республиканская ветеринарная лаборатория провела исследование, оказалось, что кошка была столь агрессивной, заболев страшным заболеванием — бешенством.

После в районной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций Советского района срочно провели экстренное заседание. Специалисты Советской станции по борьбе с болезнями животных сразу же прибыли в Удельное, обследовали территорию. Они определили неблагополучный пункт и угрожаемую зону – у деревни Гришино.

Был проведен осмотр подворья, исследованы домашние животные. Позднее прошел еще один подворный обход в деревнях Удельное и Гришино, чтобы выявить больных и подозрительных животных, вакцинировать скот. В итоге, прививки сделали 33 животным, в угрожаемой зоне – двенадцати, сообщает  «Вестник района».