Матвиенко обсудила социально-экономическое развитие региона с главой Марий Эл

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обсудила с главой республики Александром Евстифеевым и председателем Госсобрания Юрием Минаковым вопросы социально-экономического развития региона.

Марий Эл, 5 декабря. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обсудила с главой республики Александром Евстифеевым и председателем Госсобрания Юрием Минаковым вопросы социально-экономического развития региона. Во встрече также участвовали сенаторы от Марий Эл Константин Косачев и Наталия Дементьева, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Председатель Совфеда назвала Дни регионов в СФ авторитетной площадкой, которая дает субъектам возможность показать свой потенциал на федеральном уровне.

«Все заседания комитетов Совета Федерации, прошедшие в рамках Дней Республики Марий Эл, были очень содержательными», – отметила Валентина Матвиенко.

Она также подчеркнула, что основная задача верхней палаты парламента заключается в поддержании интересов регионов и их поддержании в законодательной работе. Матвиенко сообщила, что Марий Эл нужно пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет реализация национальных проектов.

Александр Евстифеев в беседе отметил, что в рамках Дней субъекта в комитетах СФ прошли плодотворные заседания, на которых обсуждались актуальные вопросы развития Марий Эл и приняты необходимые решения. Глава региона подчеркнул, что «все пожелания были учтены».

Валентина Матвиенко также посетила посвященную Дням Марий Эл выставку и отметила, что регион имеет все возможности для дальнейшего сельскохозяйственного, экономического и промышленного роста.