О достижениях в мире спорта в Марий Эл рассказали в Совете Федерации

В Совете Федерации представители Марий Эл рассказали о главных достижениях в мире спорта в марийской республике, известность которых перешагнула границы региона.

Москва, 5 декабря. В Совете Федерации представители Марий Эл рассказали о главных достижениях в мире спорта в марийской республике, известность которых перешагнула границы региона.

Сегодня на выставке в рамках Дней Марий Эл в Совете Федерации работал также стенд, рассказывающий о победах республики в сфере спорта. Тема спорта вообще является очень актуальной для республики, считает Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

О достижениях в этой сфере бытия рассказала министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова:

— В 2018 году на счету республики ряд успехов в спорте, одна  из самых громких побед была одержана на престижном шахматном турнире — юный Максим Волков завоевал третье место, став «бронзовым» призером в чемпионате мира по шахматам.

По словам министра, в следующем, 2019 году республику ждут очень много знаменательных событий, и одно из центральных — это всероссийская Спартакиада инвалидов, которая пройдет в Йошкар-Оле и соберет более 2,5 тысяч участников из всех уголков нашей страны.

Вообще, спорту в регионе уделяется очень большое внимание. Неслучайно в 2019 году республика получит серьезные субсидии из федерального бюджета на развитие базовых видов спорта, оснащение площадок ГТО и оборудование двух спортивных открытых стадионов.