Детям с особенностями ментального развития провели экскурсию по музею банка в Марий Эл

Сотрудники Отделения-НБ Республика Марий Эл провели детям с особенностями ментального развития экскурсию и рассказали, как правильно копить деньги.
О НБ РМЭ

Марий Эл, 10 декабря. Сотрудники Отделения-НБ Республика Марий Эл провели детям с особенностями ментального развития экскурсию и рассказали, как правильно копить деньги. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех».

Экскурсию провели для учеников специализированной школы №2 Йошкар-Олы и их родителей. Детей научили по размеру различать монеты разных номиналов и отличать по цвету банкноты. Ученики увидели редкие старинные и современные деньги, посмотрели мультфильм о финансах, примерили инкассаторский бронежилет и собрали гигантский пазл пятитысячной банкноты.

Сотрудники банка рассказали детям зачем нужны деньги, как с их помощью совершать покупки и зачем копить.

«Экскурсию для школьников с особыми образовательными потребностями мы проводим впервые. Ранняя социализация для них очень важна, детям нужно помочь адаптироваться к будущей взрослой жизни, в том числе овладеть навыками использования простейших финансовых инструментов – денег», — отметил управляющий Отделением-НБ Марий Эл Николай Жуков.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Национальный банк России займется финансовым просвещением инвалидов в Марий Эл.