С улиц Йошкар-Олы вывезли свыше шести тысяч кубов снега

На борьбу с мощным снегопадом в столице Марий Эл брошен весь спецтранспорт, из города уже вывезено 6 000 кубометров снега.
МедиаПоток / Константин Терехов

Йошкар-Ола, 11 декабря. На борьбу с мощным снегопадом в столице Марий Эл брошен весь спецтранспорт, из города уже вывезено 6 000 кубометров снега.

На регион обрушились затяжные снегопады, которые взяли в плен бОльшую часть европейской России вместе с Марий Эл. В республике весь понедельник шел снег, похожая погода ждет жителей региона почти всю неделю. С последствиями сильных осадков коммунальные службы ведут борьбу всеми силами.

МедиаПоток / Константин Терехов

Так, с начала снегоуборочных работ с йошкар-олинских улиц на снежную свалку вывезли уже свыше шести тысяч кубометров снега. Каждый день на улицы города «выходят» от 15 до 34 единиц снегоуборочной техники, об этом сообщает пресс-служба администрации Йошкар-Олы. Машины работают круглые сутки.

Прошедшей ночью снег в Йошкар-Оле убирал весь парк специализированных машин: тракторы и пескоразбрасыватели, автогрейдеры и погрузчики. Уборку мостов и остановок общественного транспорта в марийской столице проводят рабочие МУП «Город».

МедиаПоток / Константин Терехов