Два врача из Марий Эл номинированы на Национальную премию «Мы будем жить!»

За победу во врачебном конкурсе за Национальную премию «Мы будем жить!» борются два представителя от Марий Эл.
oncology24.ru

Йошкар-Ола, 11 декабря. За победу во врачебном конкурсе за Национальную премию «Мы будем жить!» борются два представителя от Марий Эл.

В этом году на премию номинированы два представителя от Марий Эл: врач-онколог С.В.Немцева и волонтер И.П.Стояновская от Республиканского онкологического диспансера. Национальная премия «Мы будем жить!» вручается самими пациентами лучшим врачам и общественным деятелям России за вклад в дело спасения жизни людей и борьбу с онкологией.

Заслуженный врач республики С.В. Немцева возглавляет отделение, специализируясь на лечении опухолей молочной железы. Специалист высшей категории, она первой в Марий Эл сумела освоить методику реконструктивно-пластических операций.

И.П. Стояновская — один из основателей волонтерского движения в борьбе с онкологией в Марий Эл, она участвует в приеме в кабинете равного консультирования и сама прошла долгий путь от болезни к выздоровлению.

На портале Национальной премии сейчас проходит голосование за номинантов, жители Марий Эл могут поддержать своих земляков, сообщает пресс-служба Минздрава Марий Эл.