В Марий Эл по вине пьяного водителя пострадала 5-летняя девочка

На загородной трассе в результате столкновения двух легковушек пострадала пятилетняя девочка.
vk.com/public72823138

Марий Эл, 11 декабря. На загородной трассе в результате столкновения двух легковушек пострадала пятилетняя девочка. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Марий Эл.

ДТП произошло вечером 7 декабря на 81 километре дороги «Йошкар-Ола – Козьмодемьянск». На перекрестке неравнозначных дорог нетрезвый водитель ВАЗ-2106 врезался в ВАЗ-1117. В результате ДТП травмы получил сам виновник аварии и три его пассажира, в том числе ехавшая на коленях у бабушки пятилетняя девочка

С начала года произошло девять ДТП, в которых пострадали перевозимые не пристегнутыми и без детского удерживающего устройства дети, отмечают автоинспекторы. Сотрудники ГИБДД выявили около 15 нарушений правил перевозки юных пассажиров только за несколько последних дней. Половина нарушений пришлась на воскресенье 9 декабря.

Несколько нарушений было выявлено 7 декабря в Йошкар-Оле в ходе совместного мероприятия сотрудников ГИБДД и представителей СМИ. В соответствии с ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ всем нарушителям предстоит заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей.