Иностранцам в Марий Эл запретили торговать алкоголем и лекарствами

Иностранные подданные в республике отныне не смогут продавать алкогольные напитки, лекарства, вести торговлю этими товарами на рынках.
minsknews.by

Йошкар-Ола, 13 декабря. Иностранные подданные в республике отныне не смогут продавать алкогольные напитки, лекарства, вести торговлю этими товарами на рынках.

Таково решение Главы Марий Эл Александра Евстифеева, который подписал указ, установив на 2019 год запрет на привлечение хозяйствующими субъектами Марий Эл иностранных граждан по отдельным видам экономической деятельности. Это сделано в рамках федерального законодательства.

Отныне иностранцы в Марий Эл не смогут торговать в розницу алкогольными напитками и лекарственными препаратами в специализированных магазинах, а также вести торговлю в нестационарных торговых объектах и на рынках. Запрет касается также работы рыночных киосков и торговых палаток по приготовлению пищи.

Также установлено, что иностранец не вправе работать в Марий Эл по профессии, которая не указана в официальном патенте. Предприятия республики должны теперь привести численность нанятых ими иностранных работников в соответствии с указом.