Инвалиды смогли посетить спортивные центры в Марий Эл бесплатно

В республике подвели итоги «Дня открытых дверей» в спортсооружениях, которые смогли бесплатно посетить люди с ограничениями по здоровью.

Йошкар-Ола, 13 декабря. В республике подвели итоги «Дня открытых дверей» в спортсооружениях, которые смогли бесплатно посетить люди с ограничениями по здоровью.

Эта благотворительная акция, ставшая в Марий Эл доброй традицией, проходила в республике в рамках Международной декады инвалидов. Организатором целого ряда спортивных мероприятий стало Министерство молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл.

К акции присоединились самые популярные спортивные сооружения республики, открыв свои двери для людей с ограниченными возможностями. Мероприятие проводилось с 1 по 10 декабря на территории всей республики, сообщает пресс-служба Минспорта РМЭ.

В эти дни десятки любителей спорта смогли бесплатно побывать в спортивных центрах в разных городах Марий Эл: в «Дне открытых дверей» участвовали бассейны «Йошкар-Ола» и «Дельфин», ледовый дворец стадиона «Дружба», бассейн «Волга» в Козьмодемьянске, ледовый дворец в Мари-Туреке, ФОК «Юбилейный».