Жители Марий Эл потратили с помощью банковских карт 27,5 млрд рублей за 9 месяцев

За январь-сентябрь текущего года жители республики оплатили банковскими картами покупки и услуги на 27,5 млрд рублей.
Отделение — Национальный банк по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации

Марий Эл, 14 декабря. За январь-сентябрь текущего года жители республики оплатили банковскими картами покупки и услуги на 27,5 млрд рублей. Это на 35% больше, чем годом ранее, сообщает Отделение — Национальный банк по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

За девять месяцев 2018 года для покупок и снятия наличных на территории республики картами воспользовалось более 54 млн раз. Со снятием денег были связаны две операции из десяти.

В отделении НБ отметили, что с октября 2017 года в Марий Эл на четверть увеличилось количество электронных терминалов. В настоящее время в республике работает 11 тысяч банкоматов и платежных терминалов.

Растет количество безналичных операций с использованием банковских карт и в Сети, подчеркивают в Национальном банке. За январь-сентябрь текущего года количество таких операций в Марий Эл возросло на 45%, общая сумма совершенных в Сети покупок увеличилась почти в 1,5 раза и составила около 10 млрд рублей.