Школьники Йошкар-Олы познакомились со службой спецназа

Шестиклассники лицея «Бауманский» побывали в гостях у бойцов отряда специального назначения «Ястреб» УФСИН по РМЭ.
12.fsin.su

Йошкар-Ола, 16 декабря. Шестиклассники лицея «Бауманский» побывали в гостях у бойцов отряда специального назначения «Ястреб» УФСИН по РМЭ.

С инициативой посетить спецназовцев выступили представители родительского комитета лицея «Бауманский». Идею поддержали как в руководстве учебного заведения, так и в управлении ФСИН по РМЭ, после чего для ребят организовали поездку на базу отряда «Ястреб».

Экскурсию по объекту для школьников провели самые опытные бойцы спецназа, которые показали школьникам самое настоящее оружие и специальные средства, которые использует отряд. Все это можно было не только осмотреть, но и подержать в руках.

«Этот выездной урок имел большое воспитательное значение: ребятам доходчиво объяснили, что нужно уделять больше внимания саморазвитию, спортивной подготовке, дисциплине, выдержке. Такие мысли и выводы в этом возрасте очень важны», — рассказала об итогах экскурсии классный руководитель Эльвира Раздорская.

Как отметили в УФСИН по РМЭ, школьникам также рассказали о перспективах поступления в ведомственные учебные заведения, что, возможно, сыграет свою роль в выборе ими будущей профессии.