Жителю Марий Эл ужесточили наказание за разбой в Чебоксарах

Жителю республики, совершившему два разбойных нападения в Чувашии, заменили наказание на более суровое.

Чувашия, 16 декабря. Жителю Марий Эл, совершившему два разбойных нападения в Чувашии, заменили наказание на более суровое.

Верховный суд Чувашии удовлетворил апелляционное представление прокурора, требовавшего ужесточить наказание жителю республики Марий Эл, совершившему преступление на территории соседнего региона.

Как было доказано следствием и судом, ранее судимый житель марийского края, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошел в Чебоксарах к двум женщинам, которые стояли у подъезда и потребовал у них деньги. Получив отказ, преступник стал избивать одну из них, после чего ему дали 100 рублей. Уходя, он услышал, что женщины начали вызывать полицию, после чего вернулся и продолжил избиение в подъезде, где вытребовал у потерпевших еще 300 рублей.

Приговором суда разбойнику было назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Стороне обвинения наказание показалось слишком мягким и прокурор апеллировал в суд высшей инстанции. Решением Верховного суда Чувашии мужчине увеличили срок заключения на один месяц, а режим поменяли со строгого на особый.