В Марий Эл сдали тотальный экзамен на знание ПДД

В республике впервые прошла пропагандистская акция Тотальный экзамен #ЯзнаюПДД, свои знания правил дорожного движения проверили почти две тысячи человек.
УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Марий Эл, 17 декабря. В республике впервые прошла пропагандистская акция Тотальный экзамен #ЯзнаюПДД, свои знания правил дорожного движения проверили почти две тысячи человек. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Марий Эл.

Акцию провели Автоинспекция, региональное Минспорттуризма, автошколы и образовательные учреждения республики. Любой желающий мог проверить свои знания правил дорожной безопасности. Для этого по всей республике была организована 21 площадка.

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

В Йошкар-Оле Тотальный экзамен на знание ПДД сдавали на базе Поволжского государственного технологического университета и Межрегионального открытого социального института. В нем участвовали более 200 человек, в том числе инструкторы и курсанты автошкол, студенты и преподаватели вузов, журналисты, сотрудники транспортных предприятий, члены Общественного совета при МВД и даже сами автоинспекторы.

Участники экзамена должны были за 20 минут ответить на 20 вопросов, которые были составлены с привязкой к дорогам Марий Эл. В ближайшие дни организаторы обнародуют результаты и разместят задания в социальных сетях, чтобы проверить свои знания смог любой желающий.