Стихи поэта из Марий Эл прозвучали в космосе

Ко Дню космонавтики лидер группы «Пилот» и детское музыкальное шоу «ХИТрюшки» сняли поздравительный клип для экипажа Международной космической станции

В День Космонавтики на МКС был отправлен поздравительный клип для экипажа. Автором текста песни «Космос наш»  стала поэтесса из Марий Эл Александра Ардова, музыку написал Павел Ключарев из группы «Краденое Солнце». Песню исполнили лидер группы  «Пилот»  Илья Кнабенгоф и детское музыкальное шоу «ХИТрюшки».

Клип получился очень ярким и даже немного трогательным – такой подарок, безусловно, хотели бы получить люди любой профессии.

«Клип на песню «Космос наш» мы готовили как подарок космонавтам и всем великим людям, работающим в сфере космонавтики. Видеоролик вчера был отправлен на Международную Космическую Станцию. Процесс пересылки произошел в Центре Управления Полетами»,  — рассказала МедиаПотоку Александра Ардова.

Передать  послание экипажу МКС удалось благодаря поддержке их коллег, а также множества других неравнодушных людей.

«Благодарим всех, кто принял участие в нашем проекте! Ну а сейчас мы в космосе и счастливы поздравить Героев Вселенной с Великим Днем — Днем Первого Полета Человека в Космос!»,  — пояснили представители детского музыкального шоу «ХИТрюшки».